Team Therapädia

Unser Team

Wir sind Therapädia!
Ein motiviertes, multiprofessionelles Team, das sich auf den Bereich „Inklusion“ von seelisch behinderten Kindern und Jugendlichen spezialisiert hat.

Management

Anita Böhme

Anita Böhme
Inhaberin, Geschäftsführung, Staatl. geprüfte Ergotherapeutin, Autismustherapie, zertifizierte Inklusionstherapeutin
info@therapaedia.de

Tim Böhme

Tim Böhme
Geschäftsführung, Fortbildung für Inklusion und Autismus
fortbildung-zia@therapaedia.de

Anika Petersen

Anika Petersen
Büromanagement
a.petersen@therapaedia.de


 

Bereichsleitung

Katharina Bührmann

Katharina Bührmann
Fachbereichsleitung Hannover
k.buehrmann@therapaedia.de

Team Nord

Ilka Mattfeldt

Ilka Mattfeldt
i.mattfeldt@therapaedia.de

Jennifer Maskow

Jennifer Maskow
j.arnold@therapaedia.de

Jörg Keller

Jörg Keller
j.keller@therapaedia.de

Maja Selmikat

Maja Selmikat
m.selmikat@therapaedia.de

Mirjam Reichert

Mirjam Reichert
m.reichert@therapaedia.de

Thilo Arndt

Thilo Arndt
t.arndt@therapaedia.de

Marlit Paulenz

Marlit Paulenz
m.paulenz@therapaedia.de

Team Hannover

Anja Bille

Anja Bille
a.bille@therapaedia.de

Esra Bayhan

Esra Bayhan
e.bayhan@therapaedia.de

Kimberly Hatesohl

Kimberly Hatesohl
k.hatesohl@therapaedia.de

Laura Speckmann

Laura Speckmann
l.speckmann@therapaedia.de

Lisa Grosam

Lisa Grosam
l.grosam@therapaedia.de

Lisa Hahl

Lisa Hahl
l.hahl@therapaedia.de

Marie Beßler

Marie Beßler
m.bessler@therapaedia.de

Nadine Eichhorn

Nadine Eichhorn
n.eichhorn@therapaedia.de

Nicole zu Stolberg

Nicole zu Stolberg
n.zustolberg@therapaedia.de

Rita Woditsch

Rita Woditsch
r.woditsch@therapaedia.de

Tabea Fleischer

Tabea Fleischer
t.fleischer@therapaedia.de

Tatjana Miller

Tatjana Miller
t.miller@therapaedia.de

Gesine Marwedel

Gesine Marwedel
g.marwedel@therapaedia.de

Ana Krastina

Ana Krastina
a.krastina@therapaedia.de

Team Nienburg

Aida Ekmesiscic

Aida Ekmesiscic
a.ekmescic@therapaedia.de

Dominic Suck

Dominic Suck
d.suck@therapaedia.de

Janina Blasig

Janina Blasig
j.blasig@therapaedia.de

Julia Büsing

Julia Büsing
j.buesing@therapaedia.de

Stephanie Schweng

Stephanie Schweng
s.schweng@therapaedia.de

Tanja Schweng

Tanja Schweng
t.schweng@therapaedia.de

Ulrike Reichel

Ulrike Reichel
u.reichel@therapaedia.de