Team Therapädia

Unser Team

Wir sind Therapädia!
Ein motiviertes, multiprofessionelles Team, das sich auf den Bereich „Inklusion“ von seelisch behinderten Kindern und Jugendlichen spezialisiert hat.

Management

Anita Böhme

Anita Böhme
Inhaberin, Geschäftsführung, Staatl. geprüfte Ergotherapeutin, Autismustherapie, zertifizierte Inklusionstherapeutin
info@therapaedia.de

Tim Böhme

Tim Böhme
Geschäftsführung, Fortbildung für Inklusion und Autismus
fortbildung-zia@therapaedia.de

Anika Petersen

Anika Petersen
Büromanagement
a.petersen@therapaedia.de


 

Bereichsleitung

Katharina Bührmann

Katharina Bührmann
Fachbereichsleitung Hannover
k.buehrmann@therapaedia.de

Kimberly Hatesohl

Kimberly Hatesohl
 Fachbereichsleitung Verden
k.hatesohl@therapaedia.de

Tanja Schweng

Tanja Schweng
 Fachbereichsleitung Nienburg
t.schweng@therapaedia.de

Unterstützung des Teams

Unterstützung des Teams
Dipl.- Psychologin und Psychologische Psychotherapeutin

Team Nord

Jörg Keller

Jörg Keller
j.keller@therapaedia.de

Maja Selmikat

Maja Selmikat
m.selmikat@therapaedia.de

Jennifer Maskow

Jennifer Maskow

Jakob Haefker

Jakob Haefker
j.haefker@therapaedia.de

Nadine Eichhorn

Nadine Eichhorn
n.eichhorn@therapaedia.de

Team Hannover

Elisabeth Rautenbach

Elisabeth Rautenbach
e.rautenbach@therapaedia.de

Esra Bayhan

Esra Bayhan
e.bayhan@therapaedia.de

Laura Speckmann

Laura Speckmann
l.speckmann@therapaedia.de

Gesine Marwedel

Gesine Marwedel

Mirjam Reichert

Mirjam Reichert
m.reichert@therapaedia.de

Nicole zu Stolberg

Nicole zu Stolberg

Tabea Fleischer

Tabea Fleischer
t.fleischer@therapaedia.de

Vasiliki-Dimitra Patsiavoudi

Vasiliki-Dimitra Patsiavoudi
v.patsiavoudi@therapaedia.de

Maria Suhr

Maria Suhr
m.suhr@therapaedia.de

Sanshika Uthayasothy

Sanshika Uthayasothy
s.uthayasothy@therapaedia.de

Lasse Brumma

Lasse Brumma
l.brumma@therapaedia.de

Team Nienburg

Dominic Suck

Dominic Suck
d.suck@therapaedia.de

Janina Blasig

Janina Blasig
j.blasig@therapaedia.de

Julia Büsing

Julia Büsing
j.buesing@therapaedia.de

Tatjana Miller

Tatjana Miller
t.miller@therapaedia.de

Stephanie Schweng

Stephanie Schweng
s.schweng@therapaedia.de

Ulrike Reichel

Ulrike Reichel
u.reichel@therapaedia.de

Sabrina Heymann

Sabrina Heymann
s.heymann@therapaedia.de