Team Therapädia

Unser Team

Wir sind Therapädia!
Ein motiviertes, multiprofessionelles Team, das sich auf den Bereich „Inklusion“ von seelisch behinderten Kindern und Jugendlichen spezialisiert hat.

Management

Anita Böhme

Anita Böhme
Inhaberin, Geschäftsführung, Staatl. geprüfte Ergotherapeutin, Autismustherapie, zertifizierte Inklusionstherapeutin
info@therapaedia.de

Tim Böhme

Tim Böhme
Geschäftsführung, Fortbildung für Inklusion und Autismus
fortbildung-zia@therapaedia.de

Anika Petersen

Anika Petersen
Büromanagement
a.petersen@therapaedia.de


 

Bereichsleitung

Katharina Bührmann

Katharina Bührmann
Fachbereichsleitung Hannover
k.buehrmann@therapaedia.de

Neu im Team unsere

Neu im Team unsere
Dipl.- Psychologin und Psychologische Psychotherapeutin

Team Nord

Ilka Mattfeldt

Ilka Mattfeldt
i.mattfeldt@therapaedia.de

Jörg Keller

Jörg Keller
j.keller@therapaedia.de

Maja Selmikat

Maja Selmikat
m.selmikat@therapaedia.de

Mirjam Reichert

Mirjam Reichert
m.reichert@therapaedia.de

Jakob Haefker

Jakob Haefker
j.haefker@therapaedia.de

Yvonne Köhler

Yvonne Köhler
y.koehler@therapaedia.de

Team Hannover

Elisabeth Rautenbach

Elisabeth Rautenbach
e.rautenbach@therapaedia.de

Esra Bayhan

Esra Bayhan
e.bayhan@therapaedia.de

Laura Speckmann

Laura Speckmann
l.speckmann@therapaedia.de

Gesine Marwedel

Gesine Marwedel
g.marwedel@therapaedia.de

Nadine Eichhorn

Nadine Eichhorn
n.eichhorn@therapaedia.de

Nicole zu Stolberg

Nicole zu Stolberg
n.zustolberg@therapaedia.de

Tabea Fleischer

Tabea Fleischer
t.fleischer@therapaedia.de

Tatjana Miller

Tatjana Miller
t.miller@therapaedia.de

Ulrike Reichel

Ulrike Reichel
u.reichelUlrike Reichel

Nils Machulla

Nils Machulla
n.machulla@therapaedia.de

Anne Reichardt

Anne Reichardt
a.reichardt@therapaedia.de

Kimberly Hatesohl

Kimberly Hatesohl
k.hatesohl@therapaedia.de

Vasiliki-Dimitra Patsiavoudi

Vasiliki-Dimitra Patsiavoudi
v.patsiavoudi@therapaedia.de

Team Nienburg

Dominic Suck

Dominic Suck
d.suck@therapaedia.de

Janina Blasig

Janina Blasig
j.blasig@therapaedia.de

Julia Büsing

Julia Büsing
j.buesing@therapaedia.de

Stephanie Schweng

Stephanie Schweng
s.schweng@therapaedia.de

Tanja Schweng

Tanja Schweng
t.schweng@therapaedia.de

Sabrina Heymann

Sabrina Heymann
s.heymann@therapaedia.de