Team Therapädia

Unser Team

Wir sind Therapädia!
Ein motiviertes, multiprofessionelles Team, das sich auf den Bereich „Inklusion“ von seelisch behinderten Kindern und Jugendlichen spezialisiert hat.

Management

Anita Böhme

Anita Böhme
Inhaberin, Geschäftsführung, Staatl. geprüfte Ergotherapeutin, Autismustherapie, zertifizierte Inklusionstherapeutin
info@therapaedia.de

Tim Böhme

Tim Böhme
Geschäftsführung, Fortbildung für Inklusion und Autismus
fortbildung-zia@therapaedia.de

Anika Petersen

Anika Petersen
Büromanagement
a.petersen@therapaedia.de


 

Bereichsleitung

Katharina Bührmann

Katharina Bührmann
Fachbereichsleitung Hannover
k.buehrmann@therapaedia.de

Tanja Schweng

Tanja Schweng
 Fachbereichsleitung Nienburg
t.schweng@therapaedia.de

Unterstützung des Teams

Unterstützung des Teams
Dipl.- Psychologin und Psychologische Psychotherapeutin

Team Nord

Jörg Keller

Jörg Keller
j.keller@therapaedia.de

Maja Selmikat-König

Maja Selmikat-König

Jennifer Maskow

Jennifer Maskow
j.maskow@therapaedia.de

Team Hannover

Elisabeth Rautenbach

Elisabeth Rautenbach
e.rautenbach@therapaedia.de

Esra Bayhan

Esra Bayhan
e.bayhan@therapaedia.de

Laura Speckmann

Laura Speckmann
l.speckmann@therapaedia.de

Gesine Marwedel

Gesine Marwedel
g.marwedel@therapaedia.de

Nicole zu Stolberg

Nicole zu Stolberg

Maria Suhr

Maria Suhr
m.suhr@therapaedia.de

Sanshika Uthayasothy

Sanshika Uthayasothy
s.uthayasothy@therapaedia.de

Lasse Brumma

Lasse Brumma
l.brumma@therapaedia.de

Earthana Sundaralingam

Earthana Sundaralingam
e.sundaralingam@therapaedia.de

Patricia Gawin

Patricia Gawin
p.gawin@therapaedia.de

Theresa Schwass

Theresa Schwass
t.schwass@therapaedia.de

Alina Dreimann

Alina Dreimann
a.dreimann@therapaedia.de

Sonia Louati

Sonia Louati
s.louati@therapaedia.de

Team Nienburg

Dominic Suck

Dominic Suck
d.suck@therapaedia.de

Janina Blasig

Janina Blasig
j.blasig@therapaedia.de

Julia Büsing

Julia Büsing
j.buesing@therapaedia.de

Tatjana Miller

Tatjana Miller
t.miller@therapaedia.de

Stephanie Schweng

Stephanie Schweng
s.schweng@therapaedia.de

Sabrina Präfke

Sabrina Präfke
s.praefke@therapaedia.de