Unser Team

Anita Böhme

Inhaberin,

Geschäftsführung

Staatl. geprüfte Ergotherapeutin, Autismustherapie, zertifizierte Inklusionstherapeutin

Email:

anita.boehme@therapaedia.de

Bereichsleitung

Bereichsleitung  NORD

Andrea Hindahl

Email:

a.hindahl@therapaedia.de

Bereichsleitung HANNOVER

Katharina Bührmann

Email:

k.buehrmann@therapaedia.de

Pädagogische Fachkräfte

Laura Speckmann

Email:

l.speckmann@therapaedia.de

Nadine Eichhorn

Email:

n.eichhorn@therapaedia.de

Tatjana Miller

Email:

t.miller@therapaedia.de

 

Email:

@therapaedia.de

Esra Bayhan

Email:

e.bayhan@therapaedia.de

Ulrike Reichel

 Email:

u.reichel@therapaedia.de

Josephine Hübner

Email:

j.huebner@therapaedia.de

Stephanie Schweng

Email:

therapaedia@outlook.de

Angelina Becker

Email:

a.becker@therapaedia.de

Nicole Schröder

Email:

n.schroeder@therapaedia.de

Tanja Schweng

Email:

t.schweng@therapaedia.de

Chi-Ling Lee

Email:

therapaedia@outlook.de

Mirjam Reichert

Email:

m.reichert@therapaedia.de

Sonja Gansbergen

Email:

therapaedia@outlook.de

Sandro Quaas

Email:

s.quaas@therapaedia.de

Gabriele Link

Email:

g.link@therapaedia.de

Janina Blasing

Email:

j.blasig@therapaedia.de

Mitarbeiter Päd

Email:

therapaedia@outlook.de

Kimberly Hatesohl

Email:

k.hatesohl@therapaedia.de

Mitarbeiter Päd 5

Email:

therapaedia@outlook.de

Mitarbeiter Päd 6

Email:

therapaedia@outlook.de

therapeutische Fachkräfte

Julia Büsing

Email:

therapaedia@outlook.de

Mitarbeiter Ther-

 Email:

m.ruhe@therapaedia.de

Franziska Fieß

Email:

f.fiess@therapaedia.de

Katharina Bührmann

 Email:

k.buehrmann@therapaedia.de

Jennifer Arnold

Email:

j.arnorld@therapaedia.de

Dominic Suck

Email:

d.suck@therapaedia.de

Marie Beßler

Email:

therapaedia@outlook.de

Marlit Paulenz

Email:

m.paulenz@therapaedia.de

Jörg Keller

Email:

j.keller@therapaedia.de

Ilka Mattfeldt

Email:

therapaedia@outlook.de

Mitarbeiter Ther.2

Email:

therapaedia@outlook.de

Mitarbeiter Ther.3

Email:

therapaedia@outlook.de

Tierische Fachkräfte

Fienchen

Email:

therapaedia@outlook.de

Streusel

Email:

therapaedia@outlook.de

Therapädia

Hesterberger Str.15

31621 Penningsehl

05028 1227

anita.boehme@therapaedia.de

Für persönliche Beratung und Anfragen stehen wir Ihnen zu folgenden Zeiten zur Verfügung:

 

 

Mo - Fr: 08.30 - 13 Uhr

 

 

 

 

 

05028/1227

Gerne nehmen wir außerhalb dieser Sprechzeiten Ihre Anfragen auch per e- mail entgegen.